Главная » Новости » В МАМТ в ноябре - премьера!

В МАМТ в ноябре - премьера!

01 ноября

Совсем скоро Театр им. Станиславского представит на суд публики новое оперное произведение, написанное Томасом Морсом, американским композитором. Автор «Фрау Шиндлер» на протяжении десяти лет тщательно изучал материалы, а в дальнейшем три года работал над созданием оригинальной партитуры.

О. Шиндлеру, немецкому предпринимателю, в годы Второй Мировой войны удалось спасти из концлагерей в Польше более тысячи человек. Активное участие в этом благородном деле принимала его супруга, Эмилия. В 1993 г. С. Спилберг представил миру «Список Шиндлера», однако в картине осталась за кадром история женщины, благодаря усилиям которой были сохранены человеческие жизни. Для самой фрау Шиндлер эта история стала личной драмой, в семье были очень непростые отношения.

В. Алеников, известный отечественный режиссер, в настоящее время работает над постановкой оперы в России, он занимался подготовкой перевода либретто на русский язык совместно с его автором. Премьера оперы состоится 14 ноября, на Малой сцене. Незадолго до выхода оперного спектакля пройдет открытая репетиция и лекция «Список Шиндлеров». Театральная общественность с нетерпением ожидает премьеру оперного спектакля!