Главная » Новости » Показы "Любви к трем апельсинам" завершены!

Показы "Любви к трем апельсинам" завершены!

24 декабря 2018

Сегодня состоялся последний в этом году показ знаменитой оперы С. Прокофьева, поставленной режиссером А. Тителем. Это произведение называют одним из лучших в творчестве композитора, опера соединяет в себе элементы романтической сказки и гротеска, поэзии и философской притчи, комедии и трагедии, эта интерпретация А. Тителя была удостоена премии «Онегин».

Режиссер создал на сцене удивительный мир, в котором сосуществуют маги и строители, пожарные и полицейские, Принц и Принцессы. Внимательные зрители заметили отсылки ко времени создания музыкального произведения С. Прокофьева в конструктивистских деталях оформления пространства сцены. В дальнейшем урбанизм сменяет конструктивизм, например, Принц передвигается на винтовом самолете.

На интерактивном табло публика видит авторский текст А. Тителя, действие комментируется афоризмами, напоминающими лозунги советских времен. В постановке не все просто и однозначно, создатели наделили ее несколькими смысловыми пластами, поэтому оригинальная интерпретация оперы побуждает публику к интеллектуальному восприятию этого произведения. Снова увидеть спектакль можно будет лишь в следующем году!