Главная » Новости » В "Кармен" дебютировали молодые актеры!

В "Кармен" дебютировали молодые актеры!

31 января

Сразу несколько дебютов состоялось в оперном спектакле «Кармен», коллектив поздравляет Е. Безгодкову, К. Матвеева и Е. Афанасьеву!

Для Елены Безгодковой путь на большую сцену начался с учебы в музыкальном училище при МГК, а в дальнейшем она занималась в Центре оперного пения Г. Вишневской. Учебу в Московской консерватории Елена завершила в 2016 г., а годом позднее она стала солисткой МАМТ. Талантливая молодая артистка исполняла партию Лизы в спектакле «Пиковая дама», создала образ Татьяны в «Евгении Онегине» и пела заглавную партию в «Енуфе». В «Кармен» она дебютировала в роли Микаэлы.

Евгения Афанасьева с отличием закончила прославленное Гнесинское училище в 1999 г., а далее занималась в РАТИ. В Театре Станиславского актриса играет с 2007 г., в ее репертуаре партии Луизы из «Обручения в монастыре» и Адели из «Летучей мыши», Главки из «Медеи» и Олимпии из «Сказок Гофмана», а также многие другие. Артистка спела в «Кармен» партию Фраскиты.

Кирилл Матвеев – выпускник Уральской консерватории им. М. Мусоргского, он служил в Театре оперы и балета в Екатеринбурге. В репертуаре артиста партии Тамино из «Волшебной флейты», Лыкова из «Царской невесты», Рудольфа из «Богемы», Самозванца из «Бориса Годунова» и другие. В МАМТ он служит с сезона 2018-19 г., в «Кармен» он теперь поет Хосе.