Главная » Новости » МАМТ приглашает на лекцию об А. Вустине

МАМТ приглашает на лекцию об А. Вустине

07 февраля

Совсем скоро ожидается премьера оперы «Влюбленный дьявол», написанной композитором Александром Вустиным. Всех желающих Театр Станиславского приглашает на лекцию, которая посвящена автору этого музыкального произведения и его творчеству, ее проведет С. Савенко, профессор МГК.

Александр Кузьмич является автором множества симфонических и камерных сочинений, работы композитора хорошо известны не только в нашей стране, но и за ее пределами. В разное время его произведения были исполнены Г. Кремером и симфоническим оркестром Би-Би-Си, А. Лазаревым и Л. Маркизом, М. Пекарским и С. Савенко, а также многими другими известными музыкантами современности.

Над оперой композитор работал почти полтора десятилетия, и в дальнейшем сочинение довольно долго не находило себе сценического воплощения. В скором времени поклонники творчества А. Вустина смогут увидеть оперу в Театре Станиславского. На лекции можно будет немало узнать об авторе «Влюбленного дьявола». Она состоится 9 февраля в 14:00.