Главная » Новости » МАМТ приглашает на балет «Золушка»!

МАМТ приглашает на балет «Золушка»!

02 мая

Прекрасный балетный спектакль, созданный хореографом О. Виноградовым на музыку С. Прокофьева, можно посетить всей семьей 4-5 мая. Маленьким театралам будет интересна волшебная история о Золушке, которой Фея помогла обрести счастье с Принцем, а взрослые любители балета смогут по достоинству оценить мастерство талантливых артистов Театра Станиславского.

Великолепный балет признан классикой двадцатого века. «Золушку» не раз представляли на лучших мировых сценах. Зрители были в восторге от сценического воплощения сказки Ш. Перро. Автором либретто является Н. Волков, премьера спектакля состоялась в 1971 г.

В ноябре 2006 г. публика впервые увидела постановку О. Виноградова в Театре им. Станиславского. Создатели балета представили зрителям традиционную волшебную историю, героями которой стали добрая и трудолюбивая Золушка, Фея, творящая чудеса, злая Мачеха и Король, Принц и другие персонажи.

Великолепная хореография, прекрасная музыка, отличные костюмы и непревзойденной мастерство артистов балетной труппы Театра Станиславского являются залогом успеха спектакля «Золушка»!