Главная » Новости » В «Зарядье» выступила Н. Петрожицкая

В «Зарядье» выступила Н. Петрожицкая

11 мая

В вечере, посвященном одному из самых известных отечественных композиторов прошлого века, Микаэлу Таривердиеву, приняла участие солиста МАМТ Наталья Петрожицкая. Музыканты и вокалисты, принявшие участие в концерте, представили зрителям произведения, созданные в разные годы. Публика по достоинству оценила вдохновенное исполнение Н. Петрожицкой монооперы «Ожидание».

Наталья начала свой путь к признанию и успеху с учебы в музыкальном колледже им. А. Шнитке, который она окончила с отличием. Далее будущая солистка театра Станиславского продолжила совершенствовать свое мастерство в МГК и в аспирантуре при консерватории.

Наталья Петрожицкая стала солисткой в Театре Станиславского в 2006 г. Ее репертуар включает в себя множество прекрасных партий из популярнейших опер, созданных отечественными и зарубежными композиторами. Артистка пела Татьяну в «Евгении Онегине» и Наташу Ростову в «Войне и мире», Алкивиад в «Сократе» и Микаэлу в «Кармен», Донну Эльвиру в «Дон Жуане» и Мими в «Богеме», исполняла другие яркие роли. Наталья Петрожицкая нередко выступает с концертными программами и гастролирует в разных странах мира.