Главная » Новости » В начале июля пройдут финальные показы «Триумфа Времени и Бесчувствия»

В начале июля пройдут финальные показы «Триумфа Времени и Бесчувствия»

26 июня

Ораторию Георга Фридриха Генделя публика сможет прослушать 1 и 3, а также 5 и 7 июля, это первая работа в опере для Константина Богомолова, режиссера, известного своими смелыми экспериментами. Кроме того, на сцене впервые будут представлены оригинальные костюмы модельера Александра Терехова, одного из ведущих в России.

Спектакль очень необычен, именно поэтому он привлекает большое внимание со стороны публики. Образ Удовольствия создает Винс И, Красоту играет Филипп Матман. Роль Времени исполняет Хуан Санчо, Бесчувствия – Дэвид ДиКью Ли.

В начале восемнадцатого века существовал запрет на оперные спектакли, поэтому в то время жанр оратории был чрезвычайно популярен. «Триумф Времени и Бесчувствия» Гендель создал в возрасте двадцати двух лет, но эту его работу по праву считают совершенной в каждой детали.

Сейчас многие оперные театры проявляют интерес к произведению, оратория была не раз представлена за рубежом. В нашей стране Театр им. Станиславского впервые представил сочинение Генделя на суд публики. Премьера спектакля состоялась весной 2018 г.