Главная » Новости » В Концертном зале им. Чайковского выступит Дарья Терехова

В Концертном зале им. Чайковского выступит Дарья Терехова

04 сентября

В Концертном зале им. П. Чайковского состоится совместное выступление солистки Театра Станиславского Дарьи Тереховой и Госоркестра им. Светланова. Во Второй симфонии Г. Малера артистка будет исполнять партию сопрано.

Дарью Терехову хорошо знают поклонники классики – она блестяще играет в МАМТ. Путь к успеху начался для Дарьи с занятий по классу фортепиано в музыкально-хоровой студии «Росинка» в Серпухове. Далее будущая артистка Театра Станиславского получила диплом Московского областного педколледжа. Терехова с 2003 г. до 2007 г. занималась в классе Н. Гавриловой, известного педагога. Свое образование Дарья продолжила в РАТИ, ее наставниками были И. Ясулович и А. Титель, кроме того, она совершенствовала вокал под руководством Э. Саркисян, а также участвовала в мастер-классах, организованных в Летней Академии молодых оперных певцов худрука Л. Гергиевой, которые проводили В. Атлантов, М. Касрашвили и Е. Образцова.

Сотрудничество артистки с Театром Станиславского началось в 2010 г., ее обширный репертуар в настоящее время включает в себя множество партий, написанных для сопрано. Она блестяще поет Адину в постановке «Любовный напиток», Эльвиру в опере «Итальянка в Алжире», Олимпию из «Сказок Гофмана», исполняет другие роли в оперных спектаклях.