Главная » Новости » Новый сезон открыт!

Новый сезон открыт!

20 сентября

Спектаклем «Похождения повесы», созданным по произведению И. Стравинского, открылся сезон в МАМТ! В главной роли занят Богдан Волков, он блестяще исполнил партию Тома Рэйкуэлла. Артист практически на протяжении всей оперы находится на сцене, это серьезная нагрузка. Постановщики спектакля нашли довольно необычное решение – они перенесли действие в современность, поэтому Ник Шэдоу, дьявол, одет в дорогой костюм, и даже чем-то напоминает успешного менеджера.

Главный герой, получив деньги, хочет еще и известности, поэтому он согласен променять свою истинную любовь на брак с некрасивой, но популярной женщиной. В этой роли выступил Эндрю Уоттс, контратенор, исполняющий в оперном спектакле партию, написанную изначально для меццо-сопрано. Исполнять эту роль непросто, но талантливый артист успешно справился с поставленной задачей.

Настоящей жемчужиной оперы является музыка, созданная Стравинским, специалисты признают это произведение одним из лучших в творчестве композитора. Публика по достоинству оценила оригинальные декорации, а также необычные режиссерские находки, ведь действие развивается не только на сцене, но и вокруг оркестровой ямы, а также и в проходах. Сейчас уже можно сказать с уверенностью – премьера прошла успешно!