Главная » Новости » «Студия» открывает новый проект для подростков!

«Студия» открывает новый проект для подростков!

17 октября

В сотрудничестве с Московской государственной консерваторией им. П. Чайковского «Студия» МАМТ создала новый проект, рассчитанный на подростков в возрасте от 12 до 18 лет. «Игра в классику» – так его создатели решили назвать цикл музыкальных интерактивных лекций.

Каждая из пяти встреч расскажет о важных эпохах классической музыки, а также о ее направлениях. Кроме того, юным меломанам будет предоставлена возможность познакомиться и с современной академической музыкой. На лекциях подростки узнают много нового, кроме того, профессионалы постараются помочь им разобраться, как использовать полученные знания в условиях современного мира.

Выпускники МГК, которые в настоящее время работают в Большом театре и в филармонии, исполнят немало прекрасных музыкальных произведений разных эпох. Подросткам представится возможность принимать активное участие в данных мероприятиях.

На первом вечере, посвященном барокко, расскажут о главных героях той эпохи, о музыкальных инструментах, которые использовали в своем творчестве композиторы, о теории символизма, риторических фигур и аффектов в музыке Баха, и о многом другом.