Главная » Новости » На сцене МАМТ снова покажут «Баядерку!

На сцене МАМТ снова покажут «Баядерку!

08 ноября

Совсем скоро поклонники балетного искусства снова смогут увидеть оригинальную версию «Баядерки», созданную Наталией Макаровой. Впервые она поставила этот спектакль для Американского балетного театра в 1980 г. В работе она опиралась на классический вариант М. Петипа, и внесла в него некоторые изменения.

На сцену Театра им. Станиславского балет был перенесен в 2013 г., он получил одобрение критиков и восторженные отзывы со стороны зрителей. В этом нет ничего удивительного, ведь репетиции вела сама балерина и хореограф, Наталия Макарова, и она осталась довольна достигнутым результатом. «Баядерку» в версии прославленной балерины в России можно увидеть исключительно на сцене Музыкального театра!

Наталию Макарову, советскую и американскую артистку балета, прекрасно знают во всем мире. Она также является балетмейстером-постановщиком и драматической актрисой. Ее карьера развивалась сначала в Театре оперы и балета им. Кирова в Ленинграде, а в дальнейшем она работала на Западе в Американском театре балета в Нью-Йорке и в Королевском балете в Лондоне. Прима-балерина сотрудничала с лучшими балетными труппами во всем мире.