Главная » Новости » МАМТ приглашает на концерт Н. Петрожицкой и Д. Зуева

МАМТ приглашает на концерт Н. Петрожицкой и Д. Зуева

16 ноября 2019

Поклонникам классики будут представлены произведения известного отечественного композитора Модеста Мусоргского в исполнении ведущих солистов оперной труппы. Вокальный цикл «Детская» включает в себя несколько известных сочинений автора: «Жука», «Кота Матроса» и другие. Н. Петрожицкая представит их публике 22 ноября. В концерте примет участие известный пианист П. Коновалов.

Далее любителям творчества Мусоргского будут предложены «Песни и пляски смерти», автором текстов является А. Голенищев-Кутузов, еще одна подборка произведений с оригинальным названием. Композиции исполнит баритон Д. Зуев, аккомпанировать ему на фортепиано будет А. Кадобнова.

Далее П. Коновалов познакомит публику с «Картинками с выставки», этот знаменитый цикл фортепианных пьес хорошо известен любителям классики. Программа получила название «Мусоргский. Циклы». О заказе билетов стоит позаботиться уже сейчас, так как их количество уменьшается с каждым днем!