Главная » Новости » МАМТ приготовил зимний подарок любителям оперетты

МАМТ приготовил зимний подарок любителям оперетты

09 декабря 2019

Пришла зима. Для того чтобы насладиться великолепными альпийскими пейзажами и восхититься мощью и красотой снежной бури совсем не обязательно выезжать из российской столицы – можно просто посетить спектакль «Зимний вечер в Шамони». Эту постановку ждали уже давно, поэтому все билеты на премьеру были раскуплены в считанные часы.

Постановочная команда под руководством А. Тителя собрала персонажей из всех известных оперетт, отправив их на вершины заснеженных гор. Режиссер пояснил, что в отличие от Легара, Кальмана и других авторов, он не привязывает своих героев к определенному сюжету, а обеспечивает их большей свободой, как будто вынимая из предполагаемых обстоятельств и создавая новые.

Итак, Сильва, Меркурий и мистер Икс прибывают на курорт Шамони на фуникулере. На героях полный комплект соответствующего снаряжения – пестрые комбинезоны и ботинки. Они катаются на санках, сноубордах и лыжах. И это только начало! Здесь можно встретить Маргит из оперетты Легара, Меркурия из «Орфея в аду», Жюльетту и Бриссара из «Графа Люксембрурга» и многих других персонажей из знаменитых оперетт мирового репертуара.