Главная » Новости » Солист МАМТ исполнит партию Каварадосси в Улан-Удэ

Солист МАМТ исполнит партию Каварадосси в Улан-Удэ

04 января

Шестнадцатого января солист МАМТ Чингис Аюшеев прилетит в Бурятию и исполнит партию Марио Каварадосси в опере «Тоска». Показ спектакля приурочен к ста двадцатилетнему юбилею этой всемирно известной оперы и пятилетию со дня первого показа этого шедевра на сцене Бурятского театра. Сегодня именно эта постановка является визитной карточкой труппы. А четыре года назад спектакль, будучи представленным на Новой сцене ГАБТ, произвел самый настоящий фурор.

Чингис Аюшеев является солистом Музыкального театра с 2003 г., однако великолепно известен бурятским поклонникам оперы – весной 2018 г. вокалист принимал участие в концерте «Grand Classic», а осенью выступил на открытии 79-го театрального сезона, исполнив партию Густава в оперном спектакле «Бал-маскарад».

Шестнадцатого января партнерами Аюшеева по ансамблю в спектакле станут Самбуу Батчимэг – лауреат международного конкурса, «золотой голос» РБ Мунхзул Намхайн, Доржо Шагдуров, Галсан Ванданов, Чингис Иванов, Эдуард Жагбаев и другие замечательные артисты республики.