Главная » Новости » Опера «Богема» выходит из репертуара

Опера «Богема» выходит из репертуара

28 января

Февраль станет последним месяцем для оперного спектакля «Богема». Эта постановка, созданная А. Тителем, В. Гореликом и Ю. Устиновым вошла в репертуар театра в 1996 г. и стала огромным культурным событием в театральной жизни. Спектакль был отмечен двумя «Золотыми масками» и премией Casta Diva в номинации «лучший оперный спектакль».

В то время «Богема» открыла целую плеяду звезд-вокалистов – партию Мими исполняла Ольга Гурякова, Мюзетты – Хибла Герзмава, Рудольфа – Ахмед Агади, Шонара – Андрей Батуркин, Марселя – Евгений Поликанин и, наконец, Коллена – Роман Улыбин.В период реконструкции, с 2003 по 2006 гг., эта опера была представлена в США и Южной Корее, а также на сцене Санкт-Петербургского Мариинского театра и других российских городах. Каждый показ без исключения сопровождался невероятным успехом.За все время в спектакле принимали участие десятки великолепных исполнителей – Т. Моногарова, М. Урусов, Р. Муравицкий, А. Сафронов, И. Клочко, А. Нестеренко, Ч. Аюшеев, Н. Мавлянов, А. Шишляев и др.В финальном показе на сцену в партии Рудольфа зрители услышат Ч. Аюшеева, Мими и Мюзетты – Хиблу Герзмава, Ольгу Гурякову и Ирину Ващенко. За дирижерским пультом – Марко Армильято.