Главная » Новости » В МАМТ - балеты молодых хореографов!

В МАМТ - балеты молодых хореографов!

14 февраля

В «Точке пересечения» в Театре Станиславского встретятся представители Китая и Великобритании, Албании и Германии. Вновь будут представлены 4 одноактные балетные постановки, созданные талантливыми молодыми хореографами.

С каждым годом возрастает заинтересованность публики и профессионалов в необычном проекте театра им. Станиславского. Руководство приняло решение не только представить новинки, но и показать спектакли прошлого сезона. Показ намечен на 2/3 марта, публика увидит работы Э. Печи, А. Кайдановского, а также балеты К. Семенова и  Э. Дадона, покорившие своей оригинальностью и новизной.

Л. Илер, худрук балетной труппы, считает, что такой проект необходим театру, чтобы шагать в ногу со временем. Для каждой из эпох есть своя эстетика и свой язык, а современные направления в хореографии позволяют лучше наладить связь с публикой. Благодаря контакту с молодыми хореографами, обогащается внутренний мир артистов балета. Кроме того, современный  танец с его выразительными особенностями дает им возможность лучше изучить возможности собственного тела.