Главная » Новости » Оперная труппа отправляется в Израиль на гастроли

Оперная труппа отправляется в Израиль на гастроли

01 мая

В Израильском оперном театре будет показана «Сказка о царе Салтане» в период с 4 до 13 мая нынешнего года. В качестве режиссера выступил А. Титель, к дирижерскому пульту встанут Т. Зангиев и Е. Бражник.

В основных ролях заняты ведущие артисты Театра Станиславского. Р. Улыбин и Д. Макаров исполнят партию царя Салтана, в образе Царицы Милитрисы предстанут М. Макеева и И. Ващенко. В роли царевича Гвидона публика увидит К. Золочевского, В. Дмитрука и А. Нестеренко, а Царевны-Лебеди – Е. Афанасьеву, Л. Гайсину и Д. Терехову. В спектакле также принимают участие Л. Андреева и Н. Зимина, играющие Ткачиху. Роль Поварихи исполнят В. Зайцева, Е. Афанасьева и Л. Гайсина. Образ сватьи бабы Бабарихи создадут Э. Фейгинова и Н. Зимина.

Три сестрицы ведут разговоры о том, что каждая из них могла бы сделать, если бы стала женой царя. Одна  готова приготовить пир на весь мир, а вторая – соткать полотно. А младшая, Милитриса, готова родить для царя сына. Услышавший об этом Салтан входит в дом, и велит сестрам ехать в царские палаты. Милитрису он хочет сделать царицей, а ее сестер – поварихой и ткачихой. Так начинается замечательная волшебная сказка, а как дальше в ней будут развиваться события, публика узнает, посмотрев великолепный оперный спектакль!