Главная » Новости » "Лебединое озеро" показали в честь М. Дроздовой!

"Лебединое озеро" показали в честь М. Дроздовой!

08 мая

Маргарита Дроздова отпраздновала свой юбилей 7 мая, в честь талантливой балерины и замечательного педагога ее коллеги по Театру Станиславского показали балет-легенду «Лебединое озеро»! Они от души поздравили Маргариту Сергеевну и пожелали ей здоровья и счастья!

Блистательной прима-балериной публика восхищалась на протяжении двух десятилетий. Дроздова впервые исполнила на сцене партию Одетты/Одиллии, еще во время учебы в столичном Хореографическом училище. В. Бурмейстер, который создавший эту великолепную постанову, в то время также был главным балетмейстером МАМТ, он заметил ее и пригласил в театр. Партнером Маргариты Дроздовой был Ю. Григорьев, его считают настоящим мастером дуэтного танца.

М. С. Дроздова блестяще исполнила множество основных партий в самых популярных балетных спектаклях. Она танцевала Медору из «Корсара» и Китри в «Доне Кихоте», исполняла роли Золушки и Эсмеральды в одноименных постановках.

С 1987 года М. С. Дроздова служит педагогом-репетитором в родном театре. Ученицами Народной артистки являются прекрасные балерины О. Кардаш, Л. Мусаварова, Т. Чернобровкина, К. Рыжкова, М. Семеняченко и К. Шевцова. С юбилеем, уважаемая и любимая Маргарита Сергеевна!