Главная » Новости » В МАМТе пройдет лекция о В. Фельзенштейне

В МАМТе пройдет лекция о В. Фельзенштейне

02 июля

Сегодня состоится лекция, в которой речь пойдет об уникальной личности, человеке, признанном в Германии родоначальником современного музтеатра.

Вальтер Фельзенштейн был поклонником знаменитой системы Станиславского, и, будучи в нашей стране, решил представить публике на оперной сцене нового героя. В 1969 г. он стал первым из иностранных режиссеров, поставившим спектакль в Театре им. Станиславского. По мнению В. Фельзенштейна, основным действующим лицом в постановке является артист. Стоит отметить, что именно благодаря усилиям этого неординарного постановщика, оперная режиссура в настоящее время представляет собой самостоятельную профессию. В ходе лекции Н. Пархомовская расскажет о том месте, которое Фельзенштейн занимает в истории немецкого, а также российского оперного искусства.

Лекции театрального критика и продюсера Ники Пархомовской всегда вызывают большой интерес со стороны публики, интересующейся театральным искусством, они с успехом проходят в столице России, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Нижнем Новгороде и других городах. Встреча состоится в Музыкальной гостиной.