Главная » Новости » «Войной и миром» открывается 100-й сезон!

«Войной и миром» открывается 100-й сезон!

08 августа

Юбилейный сезон в МАМТ откроется масштабной и зрелищной постановкой, созданной на основе всемирно известного романа Л. Толстого. В рамках фестиваля С. Прокофьева будет показан единственный в нынешнем году блок спектаклей. «Войну и мир» можно будет посмотреть 14-16 сентября, не упустите редкую возможность! Билеты необходимо бронировать заблаговременно, спрос на них чрезвычайно высок!

Грандиозную постановку коллектив осуществил в 2012 г., в честь 200-летия победы над армией Наполеона в Отечественной войне. С. Прокофьеву и его супруге пришлось проделать колоссальную работу, сжав четырехтомное произведение до оперного формата, и при этом сохранить все основные линии. Опера передает дух романа-эпопеи, коллективом были задействованы огромные творческие и технические ресурсы. В спектакле множество действующих лиц, места действия меняются от комнаты до пылающей в пожаре столицы!

В оперном спектакле задействовано около пятисот человек, это солисты и хор, оркестр, артисты, занятые в массовых сценах. Режиссером инсценировки является А. Титель, художником – В. Арефьев, дирижирует маэстро Ф. Коробов. Не пропустите «Войну и мир»!